Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Курганцы недовольны предстоящим «облысением» сквера на Гайдара — Гагарина
20.05.2019 12:23

Все статьи Курганцы недовольны предстоящим «облысением» сквера на Гайдара — Гагарина

В Кургане вырубят десятки деревьев и кустарников в сквере на пересечении улиц Гагарина и Гайдара. Работы выполнят в рамках программы «комфортная среда» на 2018-2022 годы, соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок.

По документам, подрядчик до 1 сентября этого года должен вырубить 76 деревьев и расчистить территорию от 34 кв. метров кустарников а также освободить от деревьев санитарную зону железной дороги на расстоянии от 50 до 100 метров. Стоимость контракта превышает 7 млн. рублей. Всё это нужно для повышения «благоустройства и повышения комфортности условий отдыха жителей», сообщается в техзадании.

Вопросы к проекту возникли у активистов группы «Вконтакте» «Мой Курган». Они отмечают, что в сквере не предусмотрено никакого компенсирующего озеленения кроме засева газона и футбольного поля. Также ничего в проекте не сказано о планах установки освещения.

В группе проводят опрос чтобы узнать, как горожане относятся к такому обустройству сквера. В опросе приняли участие свыше 150 человек, большинство проголосовали за изменение и доработку проекта.

Активист Андрей Вагин сообщил нашему корреспонденту, что активисты будут обсуждать вопрос вырубки деревьев с мэрией.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)