Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

В Зауралье думают, как за 6 лет вдвое снизить бедность
23.04.2019 14:52

Все статьи В Зауралье думают, как за 6 лет вдвое снизить бедность

Количество бедных зауральцев должно снизиться до 8% к 2024 году по поручению Президента России Владимира Путина. Сейчас показатель бедности в регионе составляет 20%, сообщили на круглом столе с представителями областной соцзащиты.

По мнению экспертов, мешает повышению благосостояния в Зауралье отсутствие достаточного количества рабочих мест, нежелание некоторых зауральцев работать, алкоголизм, наркомания и стремление молодежи уехать в другие регионы.

Отмечено, что вопросы борьбы с бедностью нужно обсуждать с руководством крупных предприятий, т. к. именно они контролируют размеры зарплат работников.

По этому поводу высказался и.о. начальника Главного управления по труду и занятости Курганской области Игорь Ксенофонтов. Он заявил, что работодатели в Зауралье не могут повысить зарплаты рабочим из-за того, что их продукция станет неконкурентоспособной, сообщили в областном правительстве. Ксенофонтов призвал к повышению оплаты труда всем категориям работников, это повысит благосостояние зауральцев.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)