Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

В Зауралье очистные сооружения нуждаются в современных технологиях
20.08.2018 11:55

Все статьи В Зауралье  очистные сооружения нуждаются в современных технологиях

Большинство очистных сооружений в Зауралье не справляются с требованиями к обработке сточных вод, сбрасываемых в реки и водоемы. Об этом сообщили в региональном Департаменте природных ресурсов в ответе на редакционный запрос радио «За облаками».

Из 26 очистных сооружений в Зауралье в пределах норм работало лишь одно. Промышленным предприятиям принадлежат 7 очистных сооружений, их эффективность очистки стоков колеблется от 80% и выше. И все же степень очистки недостаточна: концентрация загрязняющих веществ в сливаемых ими сточных водах превышена, подчеркивают в департаменте.

Основными загрязнителями поверхностных вод в Зауралье являются организации ЖКХ. Их очистные сооружения построены еще в 60-80 годы прошлого века, износ приближается к 90%, у многих устарели или вовсе отсутствуют системы биоочистки и обеззараживания.

Остро нуждаются в реконструкции очистные сооружения в Каргаполье, Далматово, Кетово и Куртамыше, муниципалитеты занимаются необходимой для ремонта документацией.

Все работы по строительству и модернизации систем водоотведения регион проводит за свой счет, федеральных субсидий не предоставляется.

Фото: Pixabay.com

Комментарии (0)