Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

В Зауралье клещи вошли во вкус: два десятка укушенных
23.04.2018 14:49

Все статьи В Зауралье клещи вошли во вкус: два десятка укушенных

 В Зауралье за 12 дней сезона активности клещей в медорганизации области по поводу укусов обратились 22 человека, в том числе детей - 12. За тот же период 2017 года число обращений составляло 15 человек.

Укусы зарегистрированы в Шадринском, Далматовском, Катайском, Макушинском, Шумихинском, Юргамышском, Целинном районах и в Кургане и Шадринске, рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Сейчас в регионе проводятся очистка территорий от мусора с последующей акарицидной обработкой. Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает: если клещи встречаются на дачном участке или придомовой территории, то необходимо заказать профессиональную обработку территории акарицидами либо провести обработку самостоятельно.

При посещении территории, неблагополучной в отношении клещей, необходимо одеваться так, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду и облегчить ее быстрый осмотр.

В случае обнаружения присосавшегося клеща обращаться за проведением экстренной профилактики инфекций необходимо не позднее 4-го дня после укуса.

Комментарии (0)