Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

КГСХа за долги опять ограничили поставки газа: в зданиях холодно
16.02.2018 12:52

Все статьи КГСХа за долги опять ограничили поставки газа: в зданиях холодно

Ввести с февраля ограничение поставок газа на котельную «Курганской сельхозакадемии» вынуждена была компания «Газпром межрегионгаз Курган». Причина - растущие долги, рассказали нам в пресс-службе компании.

Практически с 2014 года задолженность за поставленный газ нарастает, на начало февраля сумма превысила 17 млн руб. С ноября 2017-го по январь текущего года платежи в адрес поставщика газа не производились, достаточных мер для погашения долга не предпринимается, а все предоставленные в начале текущего отопительного сезона гарантии и график оплаты нарушены, рассказали нам в компании.

В присланном нам вузом комментарии говорится, что ограничение привело к резкому снижению температуры в отапливаемых котельной зданиях и жалобам населения и юридических лиц.

Ситуация является результатом многолетнего накопления кредиторской задолженности и уменьшения объемов финансирования академии с 2016 года.

В связи с исполнительными документами на взыскание долгов приостановлены операции на лицевых счетах КГСХА. Из-за этого вуз не может платить за потребленные энергоресурсы. Но очередной платеж за поставку газа, 2,5 млн рублей, академия выполнила в феврале 2018 года.

Вузом принимаются меры по выходу из ситуации: разработана программа развития вуза, предусматривающая финансовое оздоровление.

Комментарии (0)