Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

ЗАУРАЛЬЦЫ ПЛАНОВО ПЕРЕХОДЯТ НА НОВУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ «МИР»
04.07.2017 16:25

Все статьи ЗАУРАЛЬЦЫ ПЛАНОВО ПЕРЕХОДЯТ НА НОВУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ «МИР»

Жители Зауралья постепенно переходят на платежные карты «Мир». Однако основными пользователями пока остаются бюджетники и пенсионеры. Об этом сообщили на прошедшем сегодня «круглом столе», организованном РИА «Федерал Пресс» представители крупнейших российских банков. Руководитель курганского отделения ПАО «Сбербанк» Евгений Светлов рассказал о функциональности платежных карт «Мир»:

- Совершенно очевидно: национальная платежная система - это не какое то изобретение. Национальная платежная система существует в целом ряде стран, и то что банки наполняют карту «Мир», собственно говоря, всеми традиционными для ранее действующих карт функциями, тоже абсолютно логично. И самое главное, наверное, то что эта карта не будет отличаться, она не будет хуже условно, и это очень важно (прослушать).

Как рассказал начальник ГУ Центрального банка Российской Федерации по Курганской области Сергей Завьялов, наряду с обычными картами будут выпускаться «кобейджинговые» карты, позволяющие рассчитываться россиянам и за рубежом. Ведутся переговоры о принятии обычных платежных карт «Мир» рядом стран, в том числе Турцией и Китаем.

Комментарии (0)