Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Число видеокамер на дорогах Зауралья будет расти
23.03.2017 17:00

Все статьи Число видеокамер на дорогах Зауралья будет расти

В Зауралье планируют установить дополнительные видеокамеры на дорогах. Сейчас в систему автоматической фиксации нарушений ПДД в регионе входят порядка 216 камер. 18 рубежей контроля расположены в Кургане. Системами «Азимут» оборудованы 7 ключевых перекрёстков города. О планах развития системы в регионе нам рассказал начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области Александр Горохов:

 

- Сейчас мы подготовили в адрес правительства Курганской области предложение о дальнейшем развитии этой системы. Мы подготовили порядка 50-ти мест, где необходима, на наш взгляд, установка систем фотовидеофиксации. В основном это дороги федерального значения, где тяжесть последствий наиболее велика, и они у нас пока остаются неприкрытыми. Это дороги федерального и регионального значения. Поэтому мы такую информацию дали. Сейчас она прорабатывается, и я думаю, что будет положительный ответ.(прослушать)

 

Всего в прошлом году с помощью видеокамер было зарегистрировано более 151 тысячи нарушений ПДД. С начала этого года уже более 37 тысяч. Подробнее об особенностях работы систем видеофиксации в Зауралье Александр Горохов расскажет завтра в прямом эфире радио «За облаками». Беседа пройдет в рамках программы «Дневной рейс» с 13 до 14 часов.

Комментарии (0)