Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В Зауралье составят карту свалок
17.02.2017 15:36

Все статьи В Зауралье составят карту свалок

Жителей Курганской области призывают участвовать в составлении карты свалок. Карта составляется по всей России в рамках проекта Общероссийского народного фронта . Проект получил название «Генеральная уборка». О том, как работать с картой, рассказывает сопредседатель регионального отделения фронтовиков Евгений Симонов:

 

- ОНФ создает такой интерактивный сайт, на котором можно найти свой регион, найти место, где находится свалка, зафиксировать, подать заявку, модератор отслеживает это все. Эксперты ОНФ все это проверяют, фиксируют и все это наносится на карту, на интерактивную карту - «Карта свалок» называется. Латинскими буквами можно набрать в Интернете, она и сейчас уже работает. И на сегодняшний момент, в виду того, что у нас пока зима идет, и свалки спрятаны под снегом, надеемся, что с весны все граждане, жители Курганской области, начнут активно участвовать в мероприятии.

(прослушать)

Общественник Андрей Вагин предложил задуматься о технологиях борьбы со свалками, которые появляются вновь и вновь. Эти свалки опасны тем, что не позволяют людям увидеть эффект от работы проекта, порождая чувство безысходности и бесполезности действий. Также были высказаны опасения, что этой картой могут воспользоваться различные надзорные и природоохранные ведомства с целью штрафовать и без того нищие сельсоветы. Однако в ОНФ еще раз подчеркнули, что создание карты свалок не преследует цели наказания. Ее цель сформировать полную картину замусоренности территории и начать большую уборку.

Комментарии (0)