Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

Курганцы провели пикет в поддержку Евгении Чудновец
03.02.2017 17:07

Все статьи Курганцы провели пикет в поддержку Евгении Чудновец

Сегодня в Кургане прошел пикет в поддержку воспитательницы Евгении Чудновец. Женщина была осуждена на полгода заключения за распространение детской порнографии. Она сделала репост в соцсети видеоролика, на котором был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. Чудновец сделала репост этой записи, чтобы привлечь внимание общественности к случившемуся. Дело получило общественный резонанс. В декабре 2016 года Курганский облсуд снизил наказание Чудновец — до пяти месяцев колонии. Однако общественники не довольны:

 

-Если у нас сажают за то, что человек помог с помощью репоста поймать преступников на 6 месяцев, то что же будет дальше, за что будут сажать неизвестно.

-Считаем, что все это незаконно, несправедливо. И в результате того, что она сделала репост, были наказаны виновные. Наказание несоизмеримо с тем, что она сделала.

-Приговор, считаем мы, несправедлив. Если суд увидел состав преступления, то, рассматривая все обстоятельства, должен был вынести приговор значительно мягче. У человека не было мотива никакого преступного, человек хотел помочь ребенку, заострить внимание общественности на этом. И вот что получил в благодарность.

-Чем больше людей будут об этом говорить, чем больше будут знать об этой ситуации, тем большая польза от этого будет. И я надеюсь, что это повлечет за собой позитивные последствия.(прослушать)

 

Чудновец отбывает наказание в колонии в Свердловской области.  

Комментарии (0)