Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

За первое полугодие в Зауралье «легализовано» лишь 2,5 тысячи работников (аудио)
15.07.2016 13:46

Все статьи За первое полугодие в Зауралье «легализовано» лишь 2,5 тысячи работников (аудио)

За первое полугодие текущего года план по «легализации» работников в Зауралье выполнен лишь на 8%. Предполагалось «легализовать» 50 тысяч человек. Почему сложилась такая ситуация, рассказывает начальник Госинспекции труда в Курганской области Олег Антропов:

 

- Многие органы местного самоуправления недостаточно активно в этом направлении работают. Так, в таких районах области, как Мокроусовский, Каргапольский, Юргамышский, Альменьевский, процент «легализации» не достигает 4%. Надо заметить, что в городах Кургане и Шадринске заметно активизировалась данная работа. Но на сегодняшний день все-таки цифры «легализации» являются недостаточными. В Кургане «легализовано» 745 работников, или 6,3% от подлежащих «легализации», в Шадринске 201 человек «легализован», это 7% от количества положенного «легализации» граждан.

(прослушать)

Между тем, Антропов напомнил, что работа без трудового договора делает работника беззащитным перед работодателем в случае нарушения его трудовых прав. Так, при незаконном увольнении или факте невыплаты заработной платы, например, нужно будет сначала доказать в суде факт работы.

Комментарии (0)