Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

Столичные режиссеры работают в «Театральной лаборатории» Кургана (аудио)
25.05.2016 10:52

Все статьи Столичные режиссеры работают в  «Театральной лаборатории» Кургана (аудио)

В Курганском театре драмы работают четыре режиссера из Москвы и Санкт-Петербурга. У них есть неделя, чтобы создать на курганской сцене с курганскими артистами эскизы к нескольким спектаклям. Такова основная идея проекта «Театральная лаборатория». Накануне режиссеры рассказали, чем они порадуют зауральских театралов. Увидеть результат работы гостей двух столиц можно будет в эти выходные. Это постановка Веры Поповой по роману Юрия Арабова «Чудо», эскиз режиссера Семена Серзина по произведения уральского поэта Бориса Рыжего. По книге Светланы Алексиевич «Время секонд-хэнд» свои спектакли представят два режиссера Александр Демахин и Георгий Цнобиладзе. Им слово:

 

-Материал Алексиевич, в нем очень хорошая грань между социальностью с одной стороны, (мы понимаем, что это про нас), с другой стороны, проблемы шире, чем социальные. Проблемы связанные, что такое человек, как он живет, что такое любовь, что такое свобода. Это связано конкретно с нами, с нашей жизнью, с нашим существованием здесь, сейчас, вместе с нашим недавним прошлым. Но и действительно, у нас с Георгием совершенно разные ходы к этому. Мне кажется очень здорово, что один материал

- Я думаю, что если бы случайный зритель пришел, он бы не понял, что это один и тот же текст. (прослушать)

Показы состоятся 28 и 29 мая. После зрители смогут оценить эскизы. Таким образом, курганцам предоставляется уникальный шанс стать соучастниками создания спектакля.

Комментарии (0)