Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В оздоровительных лагерях Зауралья сократят продолжительность смен (аудио)
18.05.2016 15:27

Все статьи В  оздоровительных лагерях Зауралья сократят   продолжительность смен (аудио)

Работа летних детских лагерей Курганской области изменится в связи с финансовыми трудностями в регионе. На оздоровление детей из областного и федерального бюджетов будет направлено 267 млн рублей вместо запланированных 330 млн. Как сообщила и.о. директора Департамента образования и науки региона Наталья Бобкова, отдыхом и оздоровлением охватят более 58 тыс детей:

 

-Количество детей не уменьшилось, оно даже немного увеличилось по сравнению с 2015 годом. Изменилось содержание: уменьшилось количество дней на сменах, и мы увеличили количество профильных смен. За счет этого у нас количество дней уменьшается, но не уменьшается количество участвующих в них детей. Оно только увеличивается. Плюс ко всему у нас сейчас на базе «Лазурного» открывается дополнительный палаточный лагерь при помощи военно-исторического общества. Здесь еще увеличивается количество детей. Дети не пострадали. (прослушать)

Смены в лагерях сократятся с 21-го до 7 или 14 дней. Сокращения не коснутся санаторных оздоровительных смен, подчеркнула Бобкова.

Комментарии (0)