Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

В Кургане запускают интерактивный туристический проект «Красная линия Кургана» (аудио, фото)
19.04.2016 13:28

Все статьи В Кургане запускают интерактивный туристический проект «Красная линия Кургана» (аудио, фото)

В Кургане появится красная туристическая линия на городских улицах. Проект представляет собой пешеходный экскурсионный маршрут. Рассказывает руководитель Туристско-информационного центра города Татьяна Антропова:

 

 

 

-Во многих городах такая линия уже есть. Например, в Нижнем Тагиле малахитовая линия, в Екатеринбурге красная линия. Это линия на пешеходной части улиц города, которая связывает между собой основные достопримечательности. Любой человек может самостоятельно без экскурсовода пройтись по этой линии и получить информацию о той или иной достопримечательности. В Кургане мы решили связать между собой памятники архитектуры города. Мы наметили порядка 40 таких объектов. Около каждого объекта поставить информационный стенд, где укажем информацию об этом доме, разместим фотографию старого здания, современную фотографию. (прослушать)

Маршрут красной линии будет проложен по центральным улицам города. Это Куйбышева, Советская, Климова, Гоголя и другие. Ее протяженность составит около 12 км или 2-3 часа неспешной прогулки. Первый этап проекта реализуют к концу мая, а следующий — ко Дню города. Добавим, что линия будет нанесена не только на карту, но и на тротуары Кургана.

 

Комментарии (0)