Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

Госпомощи на развитие хозяйства в Зауралье хватит лишь на одну корову (аудио)
15.10.2015 14:11

Все статьи Госпомощи на развитие хозяйства в Зауралье хватит лишь на одну корову (аудио)

Малоимущие многодетные семьи Зауралья теперь могут рассчитывать на поддержку государства. На развитие личного подсобного хозяйства можно получить 38 тысяч рублей. Правда, это касается только тех, кто воспитывает 5 и более несовершеннолетних детей. Мы решили выяснить у тех, кто имеет хозяйство, что можно было бы купить на эти деньги и достаточно ли этой суммы. Слово жительнице Зауралья Елене Осиповой:

 

 

- Я считаю, что это мало, если человек хочет, например, заняться конкретно разведением скотины, чтобы ему раскрутиться. Например, он берёт корову, сено берет, год её держит, она рождает телёнка, а этот теленок будет только через 2 года полноценной скотиной, чтобы либо получить от него мясо, либо ещё одну корову. Если рождается тёлочка, на корову ещё пустить, а если рождается бык, его только на мясо. Но это нужно два года. За эти два года нужно будет же ещё сено плюс к этому, чтобы эти две скотины прокормить, это уже в пределах 25 тысяч нужно.

(прослушать)

По словам Елены Осиповой, выгодно будет взять птицу, потому что она дешевле. Корова же обойдётся примерно в 30 тысяч, плюс сено, овца стоит около 5 тысяч.

Комментарии (0)