Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

Два района Зауралья завершают уборку урожая (аудио)
05.10.2015 14:54

Все статьи Два района Зауралья завершают уборку урожая (аудио)

Зауральские аграрии перевыполнили прошлогодние показатели по уборке урожая. Цифры по уборочной кампании озвучил директор областного Департамента сельского хозяйства Сергей Пугин:

 

- Погода небольшие коррективы внесла осадками. Тем не менее, за три дня сельхозтоваропроизводители добавили 55 тысяч га. В целом мы вышли по области на 78% по убранным площадям. Валовый сбор на сегодняшний момент — 1 млн. 392 тысячи тонн. Два муниципальных образования на сегодняшний момент вышли за 90%: это Мокроусовский район (95% площадей убрал) и Сафакулевский район (93%). Что касается семенного фонда, то на 90% сельхозтоваропроизводители засыпали семенной фонд под посевную следующего года. 10 муниципальных образований в полном объёме это сделали, на подходе ещё 5, ну и остальные подтягиваются. Тоже ниже 70% у нас нет ни одного муниципального образования.

(прослушать)

Неплохие темпы набраны по основной обработке почвы: обработано 60% площадей, отметил Пугин. По его словам, в этом году уборка будет завершена в срок и в полном объёме.

Комментарии (0)