Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

Госслужащим в Зауралье могут сократить зарплату (аудио)
23.09.2015 08:00

Все статьи Госслужащим в Зауралье могут сократить зарплату (аудио)

Жестко контролировать четкое соблюдение указа Президента России по заработной плате педагогических работников. Такое поручение дал губернатор области Алексей Кокорин начальнику Главного управления образования региона Любови Бобковой. По её словам, сейчас целевой показатель по зарплате выполнен практически у всех категорий педагогов, за исключением дошкольных образовательных организаций. Глава Зауралья подчеркнул, что необходимо не допустить снижения зарплаты к уровню 2014 года:

 

- Мы обязаны с вами выдерживать то, что требует от нас законодательство. Не должны платить меньше ни в коей мере, но и превышение по зарплате также не приветствуется в связи с тем, что в ближайшее время мы вынуждены будем оптимизировать численность государственных служащих в очередной раз. И не только государственных служащих. И там, где есть эта возможность. И увеличения заработной платы в ближайшее время по ряду направлений не предвидится. А, скорее всего, она даже будет немножко сокращаться.

Согласно «майским» указам Президента РФ, средняя заработная плата педагогов общего образования должна равняться средней по экономике региона, напомнил Кокорин.

Комментарии (0)