Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Зауралье выпустили тетради с биографиями героев (аудио)
22.09.2015 14:28

Все статьи В Зауралье выпустили тетради с биографиями героев (аудио)

Необычные тетради получат зауральские школьники. «Молодые парламентарии Курганской области» реализует проект о героях Зауралья. В рамках проекта изготовлено 10 тысяч информационных брошюр и 12 тысяч школьных тетрадей по истории, а также плакаты, на которых размещены портреты и биографии зауральцев – героев Великой Отечественной войны. Рассказывает инициатор проекта Станислав Бессонов:

-Информации мало об этих героях. В основном это книги памяти. Молодежь, подростки, особенно школьники не готовы воспринимать очень большой объем информации, поэтому мы в кратком виде подаем эту информацию, подстегивая к дальнейшему изучению истории. Мы действительно видим, что это были в современном понимании некие «супергерои», потому что очень много таких интересных фактов и биографий, которые можно увидеть только в фильмах, а на самом деле это все происходило в реальной жизни.

Проект расскажет юным зауральцам о 72 молодых героях. Тетради и брошюры получат школьники среднего и старшего звена после открытого урока истории в их школе. Материалы проекта организаторы распространяют бесплатно.

Комментарии (0)