Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Владельцы спецсчетов за капремонт в Зауралье могут лишиться их из-за долгов (аудио)
20.08.2015 09:12

Все статьи Владельцы спецсчетов за капремонт в Зауралье могут лишиться их из-за долгов (аудио)

Дома со спецсчетами за капремонт в Зауралье могут быть переданы региональному оператору. По какой причине это может произойти, рассказывает начальник Госжилинспекции Курганской области Алексей Малыгин:

 

- У нас на сегодняшний день не все граждане, имеющие спецсчета, добросовестно собирают средства. Есть такая процедура. Региональный оператор, как собственник спецсчетов, каждый месяц направляет информацию о количестве средств, поступивших на счёт, в орган жилнадзора. Мы, анализируя поступления, видим: если на каком-то счёте процент сбора средств менее, чем 50% от начисленных на данную дату, мы имеем право уведомить об этом орган, открывший счёт. И вступает процедура наблюдения за этим счётом, то есть даётся 5 месяцев для того, чтобы собственники возместили те недостающие средства, которые должны быть на этом счёте.

(прослушать)

За два месяца до окончания этого срока необходимо провести общее собрание жильцов, чтобы еще раз побудить граждан оплатить счет. Если этого не происходит, орган местного самоуправления своим распоряжением передает счет со всеми накоплениями региональному оператору. А собственникам, которые не платили за капремонт, будут начислены пени.

Комментарии (0)