Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

В Кургане ежедневно погибают 15 бездомных животных (аудио)
14.08.2015 11:30

Все статьи В Кургане  ежедневно погибают 15 бездомных животных (аудио)

В Кургане проблему бездомных животных эксперты характеризуют как сложную. Руководитель городского Центра помощи животным Ирина Спивак и организатор группы «ВКонтакте» «Кот и пёс» Ася Никитина говорят, что к этому приводит безответственность владельцев собак, отсутствие контроля за размножением животных, пробелы в российском законодательстве и появление догхантеров. Рассказывает Ирина Спивак:

 

-Статистика показывает,  в нашем городе ежегодно попополняется популяция бездомных собак на 1000 голов и на 4000 кошек . Такое количество бездомных животных обитает ежегодно в Кургане, и если это разбить на 365 дней, то в день у нас погибает 11 бездомных кошек и 3 бездомные собаки — это ужасно.(Прослушать)

 

На ближайшую субботу, 15 августа, придется в этом году День защиты бездомных животных. Дата считается поводом обратиться к проблеме. Напомним, в Кургане есть питомник для бездомных животных, его «клиенты» готовы стать самыми верными друзьями. Также горожане могут принять участие в судьбе найденышей с помощью группы в «ВКонтакте» «Кот и пёс».

Комментарии (9)