Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

В Зауралье ожидают большого количества отказов от детей-сирот (аудио)
03.04.2015 16:00

Все статьи В Зауралье ожидают большого количества отказов от детей-сирот (аудио)

В этом году в Зауралье может увеличиться число детей-сирот. И это вопреки тому, что в прошлом году в регионе удалось отправить в семьи беспрецедентное количество сирот. Слово уполномоченному по правам ребёнка в Курганской области Алёне Лопатиной:

 

 

- На мой взгляд, риск сейчас серьёзный у нас в этом году, надо этого опасаться: мы очень хорошо поработали в прошлом году, активно: на 34% снизили банк данных детей, которые у нас числятся в нём, сироты. Мы этих детей отправили в приёмные семьи. Так вот, оказывается, что мы не новые семьи создаём, а в большинстве своём мы передаём детей в уже существующие приёмные семьи, то есть мы их отдаём пятыми, шестыми, седьмыми. Что ждать от этой ситуации? Во-первых, есть сложившаяся семья с её укладом, с правилами. Приходят новички. Могут быть в их отношении со стороны взрослых детей, либо уже сторожил в этой семье какие-то вещи нехорошие. Во-вторых, просто мама, да и папа приёмные вырабатывают свой ресурс

 

А заканчивается это, по словам Лопатиной, либо побегом детей, либо неврозами матери, либо жестоким обращением в отношении детей.

Комментарии (0)