Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Внеплановые проверки качества пищевой продукции в Зауралье будут актуальны
23.01.2015 16:00

Все статьи Внеплановые проверки  качества пищевой продукции в Зауралье будут актуальны

Глава зауральского Роспотребнадзора Григорий Хохлов пообещал не кошмарить ответственный бизнес. Об этом он заявил, комментируя предстоящие внеплановые  внезапные проверки. Напомним, в российское законодательство были внесены изменения, позволяющие ведомству проводить проверки без предупреждения. Это коснется продуктовых магазинов, кафе, ресторанов и так далее. Ранее о проверках требовалось предупреждать за 24 часа. Рассказывает руководитель регионального Роспотребнадзора Григорий Хохлов:

 

- Мы считаем, что с введением данных изменений в законодательстве контроль надзорных мероприятий улучшится, но в отношении именно не ответственного бизнеса. К примеру, хочу сказать: за прошлый год к нам в Управление Роспотребнадзора всего поступило более 4 тысяч обращений граждан, из них 377 связаны именно с качеством и безопасностью пищевой продукции. Ну, например, на организации общественного питания 53 было обращения, на розничную торговлю — 163, на качество пищевых продуктов — 161 обращение, то есть количество большое — больше 300 обращений. Всего было проведено более 900 проверок субъектов малого и среднего бизнеса, было наложено более 1300 штрафов на общую сумму более 2 млн. 200 тысяч рублей.

Существенно возросли штрафы для нарушителей. Например, для организаций общественного питания санкции для должностных лиц увеличились в три раза: вместо прежних трех тысяч рублей придется заплатить от 5 до 10 тысяч. Для юридических лиц штрафы составят от 30 до 50 тысяч рублей. О том, к качеству каких продуктов зауральцам следует быть внимательнее, а какие наиболее безопасны, расскажем в наших следующих выпусках.

Комментарии (0)