Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Курганцы дают мрачные прогнозы относительно курса рубля
17.10.2014 14:00

Все статьи Курганцы дают мрачные прогнозы относительно курса рубля

На этой неделе рубль продолжал падать. Он ослаб еще на 1%, до 40 рублей 75 коп. за доллар. По отношению к евро рубль снизился на 2%, до 52 рублей 15 коп. за евро. Новости о продолжающемся падении рубля последние недели не сходят с первых полос СМИ. Нервозность стали ощущать и рядовые россияне, в том числе и курганцы. Тему продолжит наш корреспондент Анна Лебедева:

 

«В III квартале потребительская уверенность упала из-за опасений, связанных с инфляцией, безработицей и ослаблением рубля. Граждане стали менее оптимистично рассматривать перспективы своих работодателей. Мы провели опрос на улицах Кургана. Спросили горожан, ощущают ли они влияние снижения курса рубля на свой уровень жизни:

- Я даже не слышала о таком. Как стоял, так и стоит на месте рубль. Единственное, доллар растет. И всё. Конечно, заграница стала дороже, а ни на продуктах, ни на чем таком не сказывается пока.

- Для меня нет разницы, по крайней мере, пока.

- Пока нет, но я думаю, скоро уже мы все ощутим. Рост цен, естественно, будет. Продукты, конечно, подорожают. Я думаю, коснется ну вообще всего, всей экономики. Сейчас падает нефть, сейчас будут отыгрываться на внутреннем рынке, уже идет повышение бензина.

- Мне хватает на хлеб, на всё. Я не ощутил.

- А как не ощутили? Конечно, ощутили. Продукты дорожают. Очень даже ощущается! Нет, рубль не укрепится. Доллар в пределах 42-45 рублей будет до конца года.

- Я более нищим стал. Вот и все! И цены взлетели. Говорят, инфляция 6%, какая 6%, когда она 15-20%. Зарплата осталась та же самая, цены выросли. Он еще будет падать. Если нефть падает, и рубль будет падать. Поэтому тут ожидать чего-то такого — ах! - не стоит!

Что примечательно — многие курганцы даже не хотят вникать в экономические проблемы вообще, а некоторые сказали, что в данный момент у них много других забот».

 

На фоне ослабления рубля ЦБ вводит новый инструмент рефинансирования банков. С 27 октября регулятор начнет проводить аукционы валютного РЕПО. Сделки используются Банком России для поддержания ликвидности коммерческих банков. По мнению участников рынка, аукционы частично ослабят давление на рубль. (Леб-инф).

Комментарии (0)