Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

В Зауралье действует более 20 отрядов милосердия
09.10.2014 11:00

Все статьи В Зауралье действует более 20 отрядов милосердия

За 9 месяцев текущего года современными социальными технологиями в Зауралье охвачено более 120 тысяч человек. Это на 10% выше соответствующего уровня 2013 года. С подробностями — начальник областного Управления соцзащиты населения региона Вера Дёмина:

 

- На сегодня у нас в 17-ти учреждениях социального обслуживания населения для родственников и социальных работников функционируют школы ухода за маломобильными категориями граждан. Практические навыки ухода за тяжелобольными гражданами у нас получили более 4 тысяч человек. В последние годы усиливается тенденция, когда помощь пожилым людям у нас оказывают волонтёры. Функционирует на сегодня 21 отряд милосердия по оказанию помощи общей численностью 173 человека. Отрядами милосердия оказана помощь около 1000 ветеранов. Это заготовка дров, приобретение продуктов и лекарств, уборка помещений, посадка и прополка овощных культур.

 

Дёмина также отметила, что ежегодно в области проводится акция «Тебя ждёт ветеран». В ней за отчётный период приняли участие более 3 300 молодых людей. Они оказали социальную помощь почти 6 тысячам ветеранов.

Комментарии (0)