Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семёрка 2019

 

Зауральцам рассказали, почему налоговые уведомления приходят из Уфы
25.09.2014 17:00

Все статьи Зауральцам рассказали, почему налоговые уведомления приходят из Уфы

В этом году единые налоговые уведомления зауральцам приходят из Уфы. С чем это связано, нам пояснил начальник УФНС по Курганской области Юрий Касьяненко:

 

- Просто изменилась система подхода. Образовано предприятие на уровне страны — ФКУ «Налог Сервис». Такое же предприятие есть и у нас, которое занимается автоматизированной обработкой данных. То есть налоговая служба старается освободиться не то что от несвойственных функций, а как бы от второстепенных. А сам принцип новой системы «АИС налог 3» выстроен на том, что подъём всех данных на федеральный уровень, чтобы потом этими данными пользоваться для налоговых проверок. В идеале мы сможем выйти на проверку, совершенно не требуя документов у предприятия, они все будут там — в хранилище. Одно из этих хранилищ находится в Уфе.

 

В связи с нововведением, по словам Касьяненко, уведомления в этом году начали рассылать позже, а раньше они приходили до сентября. Получить квитанцию на уплату налогов следует в указанном в извещении почтовом отделении. Напомним, срок уплаты налога на имущество - до 1 ноября, транспортного и земельного налога — не позднее 5 ноября.

Комментарии (0)