Нам пишут
Дмитрий
Добрый день.
Постоянно слушаю Ваше радио. Очень нравится подборка песен.
Почему в Шадринске уже несколько дней постоянно стал пропадать сигнал?
Каждую минуту теряется на несколько секунд. Возможно ли исправить?
и в автомобиле, и на переносном радиоприемнике - одинаково, пропадает каждую минуту Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта? Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт
В Зауралье будут строить дешёвое русско-итальянское жильё
27.09.2007 10:58
Все статьи
Зачем федеральное Правительство выделило деньги Курганской области?
Более 2 млн. 300 тысяч рублей получит Зауралье из фонда Правительства на ликвидацию последствий урагана. Он прошёл в двух регионах: в Курганской и Челябинской областях 2 мая. Именно поэтому и выделены федеральные средства, пояснили нам в пресс-службе областного Управления МЧС. Тогда во многих районах Зауралья были сорваны крыши, повалены деревья, однако жертв разбушевавшейся стихии не было. Самый сильный ветер был зафиксирован в Шадринске – 34 м/с. Согласно классификации Росгидромета – это «опасное метеорологическое явление». Между тем, когда поступят деньги в нашу область, пока неизвестно. В настоящее время проект распоряжения находится на рассмотрении в Правительстве России.
Когда в Зауралье начнут строить русско-итальянские дома?
Производить русско-итальянские панели из полистирола для жилищного домостроения зауральцы начнут уже в марте будущего года. Напомню, договор о сотрудничестве с итальянской компанией подписан у нас в регионе летом текущего года. Новое производство организовано на территории бывшего Керамзитного завода. Этим занимается предприятие «Курган Монета Монолит». Слово его директору Николаю Кривощекову:
- Мощность завода – если переводить в кв. метры – от 100 до 120 тысяч кв. метров жилья в год. Мы планируем сразу выйти на полный объём. Это при двусменном режиме работы, большая часть жилья – та, которая будет построена из нашего материала – будет идти по ипотечной программе. К концу 2007 года и в начале 2008-го мы уже будем строить планы и знать, сколько кв. метров мы сможем помочь ввести области.
Проект обойдется инвесторам примерно в 7 миллионов евро. При этом квадратный метр жилья, построенного по такой технологии, будет обходиться зауральцам ощутимо дешевле обычного. Его стоимость составит не более 9 тысяч рублей, тогда как стандартная цена на сегодня – около 30 тысяч за метр жилплощади.
Зауральская прокуратура обнаружила в области «Лексуса»-дилетанта
Зауральские прокуроры нашли в области учебную фирму-дилетанта. Как выяснилось после заявления одного из жителей, некий учебно-производственный центр «Лексус» на протяжении длительного времени занимался незаконной подготовкой специалистов для опасных производственных объектов. При этом сотрудников из «Ростехназора» на аттестацию своих кадров они не приглашали. И вообще – в число организаций, допущенных к подготовке специалистов указанной профессии, фирма «Лексус» не входит. Установлено, что предприимчивые мошенники готовили сотрудников самых разных направлений. Не только строительных, но и барменов, и официантов. Сейчас ими внимательно занимается УВД по факту незаконной предпринимательской деятельности и мошенничества.
Курган в цифрах...
В курганском архиве «Ростехинвентаризации» зарегистрировано 22 176 дач.
Это точно!
Комментарии (0)