Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

С апреля в Курганской области изменятся правила сдачи экзамена на водительские права
29.03.2024 14:41

Все статьи С апреля в Курганской области изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

С 1-го апреля в Курганской области, как и во всей России, изменят правила проведения экзамена для кандидатов в водители и процедуру получения прав. Об этом в конце января предупреждал начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

Будущие водители, пытающиеся получить права в 4 и более раз, смогут заново сдать экзамен через 6-9 месяцев (сейчас - от одного до трех месяцев). При этом срок годности теоретического экзамена будет составлять полгода. По словам Чебыкина, после изменений в процедуру экзамена кандидат в водители сможет лучше подготовиться к экзамену:

И теорию и практику придется пересдавать. [...] Это сделано скорее всего для того, чтобы у кандидата в водители было достаточно времени еще дополнительно подготовиться, накатать определенные часы на практике уже (Прослушать)

Также количество штрафных баллов, которые можно получить, увеличится до 7 (сейчас можно набрать до 5).

Объединенный практический экзамен в городе и на автодроме остается, но из практики уберут «движение на мотоцикле с выключенным двигателем задним ходом», и «постановку на парковку». Для категорий B, C, D исключат «остановку и начало движения на спуске». Также при сдаче практического экзамена на переднем сиденье в авто, где есть дублирующие педали, сможет сидеть экзаменатор или инспектор автошколы (до этого — только сотрудник ГИБДД).

Кроме того, с 1 апреля те, кто были лишены прав (пойманы за рулем пьяными или отказались от прохождения медосвидетельствования; лишены права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением авто; не вернули водительское удостоверение после окончания срока лишения) не смогут сдать на права в течение еще одного года. Также не допустят к экзаменам учеников «серых» автошкол — заведений, где нет материально-технической базы.

А иностранным водителям придется заново сдавать экзамен в России. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения будут действовать только в течение года после получения первого въезда, получения ВНЖ или гражданства РФ.

Фото: freepik.com

Комментарии (0)