Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В Кургане со следующей недели стартует первый этап записи детей в школу
29.03.2024 13:23

Все статьи В Кургане со следующей недели стартует первый этап записи детей в школу

В Кургане с 1 апреля начнется приёмная кампания в школы. Документы можно будет подать с 8:00 лично в школе, заказным письмом по почте или через «Госуслуги» (на портале уже сейчас можно заполнить черновик заявления, он будет храниться до начала отправки).

На первом этапе, который пройдет с 1 апреля по 30 июня, заявления о зачислении будут приниматься от семей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема, и детей, проживающих на закрепленной территории. Чтобы заявление приняли, понадобятся копии следующих документов:

  • документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
     
  • свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
     
  • свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
     
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

Также родителям (законным представителям) могут понадобится документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение и заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

При отсутствии свободных мест в школе, закрепленной за территорией проживания, нужно обратиться в управление образования департамента соцполитики (Куйбышева, 111) по телефону: 42–88–54 (доб. 313, 312). Посмотреть, какая школа закреплена по прописке, можно здесь.

Заявления от для зачисления в 1 класс от родителей, не проживающих на закрепленной за школой территории, начнут принимать с 6-го июля.

Фото: freepik.com

Комментарии (0)