Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Власти Зауралья призвали жителей сообщать о свалках и кучах веток в лесах
27.03.2024 09:10

Все статьи Власти Зауралья призвали жителей сообщать о свалках и кучах веток в лесах

Заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков прокомментировал обращение жителей Кургана, которые сообщили о сложенных кучах веток в лесу в Сиреневом. В соцсетях опубликовали пост с фото, под которым жители предполагали, что «шалаши» из веток приготовил для поджога. Специалисты провели проверку и сожгли ветки на безопасном расстоянии от деревьев.

Замгубернатора сообщил в видеокомментарии, что это были порубочные остатки и поблагодарил жителей за сообщение.

– Еще раз мы проехали по этой территории и посмотрели, территория очищена. Да, есть у нас, к сожалению, арендаторы, которые не успевают. Но мы стараемся всё, что за зиму убирали, когда приводили в порядок лесные массивы, до начала пожароопасного сезона все порубочные остатки сжечь […] Поэтому хочу спасибо сказать гражданам, которые обращают на это внимание. Нас, пожалуйста, информируйте, держите в курсе. Любую вашу информацию (она для нас очень важна) будем проверять и в короткое время отрабатывать (Прослушать)

Жителей просят сообщать о подобных свалках веток в лесах на Единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00; в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефону 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51; на электронный адрес Департамента: prirodresurs@kurganobl.ru. В сообщениях в соцсетях в Курганском управлении лесами жителей просят оставлять контактный номер телефона и, по возможности, координаты места, где обнаружена свалка.

Фото: «Курган | курганские.ру» / «ВКонтакте»

Комментарии (0)