Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая звучала композиция 16.04 в конце восьмого часа вечера.(примерно в20:57)
Артём
Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу конференции Bitrix. Будут ли в будущем ещё проводиться подобные конференции? не планируется проводить их на ежегодной основе?
Екатерина
Есть ли программа для старших детей? До какого возраста можно ездить в лагерь?
Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

В Шадринске будут расчищать реку Исеть
20.02.2024 14:48

Все статьи В Шадринске будут расчищать реку Исеть

В Шадринске будут расчищать реку Исеть в районе набережной, на участке реки от ул. Луначарского до ул. Володарского. Для реализации проекта привлекли средства из федерального бюджета, рассказал заместитель губернатора региона Станислав Носков в видеокомментарии:

— Проект рассчитан на три года, начнем мы в 2024 году. Проектная документация у нас вся готова. Планируем в конце февраля уже объявлять аукцион […] Мы надеемся, что данные мероприятия, во-первых, позволят облагородить в районе Шадринска русло реки, убрать лишнюю растительность, увеличить пропускную способность реки и минимизировать прохождение весеннего половодья (Прослушать)

По словам Носкова, в ходе реализации проекта удалят водную и древесно-кустарниковую растительность, уберут донные отложения. Протяженность расчистки составит 683 метра. Планируется, что глубина реки увеличится примерно на 2 метра.

Ранее в Кургане анонсировали второй этап расчистки Тобола, работы должны будут выполнить до конца 2026 года. Для реализации этого проекта также привлекли федеральные средства.

Тем временем в Администрации Шадринска рассказали, как идет подготовка к паводку. В пресс-службе мэрии сообщили, что на сегодня уровень воды в Исети составляет минус 113 см, а высота снежного покрова — 45 см. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

В городе утвердили план по безаварийному пропуску половодья, определили зоны вероятного подтопления. В Шадринске обследуют и очистят от снега дамбы, а с 1 апреля на них заработают дежурные посты. Кроме того, в городе пропаривают водостоки, прочищают ливневую канализацию, чтобы не допустить паводков внутри города. В Администрации также отметили, что особое внимание уделяют вывозу снега. За январь этого года из города вывезли 17 тонн снега, за все три месяца прошлой зимы — 20 тонн.

Фото: Эдвард Кутыгин 

Комментарии (0)