Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Зауралье направили в суд дело руководителя местной религиозной организации
02.06.2023 14:14

Все статьи В Зауралье направили в суд дело руководителя местной религиозной организации

В Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении одного из организаторов местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской, запрещена в России). Как сообщили в СУ СКР по Курганской области, фактический руководитель ячейки запрещенного религиозного объединения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По данным следствия, обвиняемый с единомышленниками возобновил противоправную деятельность запрещенной организации и проводил религиозные собрания в Зауралье с 2017 года по июль 2021 года. Сотрудники СКР, УФСБ, УМВД и Росгвардии провели более 30 обысков по местам проживания организаторов и сторонников организации (видео). Изъята запрещенная литература, компьютерная техника и электронные носители, средства связи. Уголовное дело направлено в суд, утверждено обвинительное заключение.

Отметим, деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех ее местных отделений признали экстремистской, запретили на территории России в 2017 году решением Верховного Суда РФ.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Комментарии (0)