Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Курганские врачи спасли мужчину, у которого таз «оторвало» от позвоночника
30.05.2023 18:04

Все статьи Курганские врачи спасли мужчину, у которого таз «оторвало» от позвоночника

Врачи Центра Илизарова спасли мужчину с «отрывом таза» от позвоночника. Повреждение костей таза относится к жизнеугрожающим, из-за внутритазового кровотечения люди погибают. После травмы две половины тела мужчины между собой были связаны только мышцами. 

Из Тобольска в Курганский Центр им. Илизарова поступил 24-летний Александр, который упал с 4-го этажа собственного дома. Он сел на окно, свесил ноги и потерял сознание. Мужчина упал вниз головой, сделал сальто в воздухе. Основной удар пришелся на ноги и таз, очнулся Александр уже внизу, сообщили в пресс-службе Центра им. Илизарова.

Мужчину доставили в Областную больницу №3 города Тобольск. Врачи выполнили первичную стабилизацию костей таза и переломов конечностей и решили направить пациента в Курган.

В Курганском Центре им. Илизарова пациенту провели сложное многоэтапное хирургическое вмешательство по реконструкции тазового кольца и крестцового отдела позвоночника. Выполнили надежную фиксацию позвоночника и таза. Операция шла около 6 часов. Как только курганские врачи связали таз с позвоночником, мышцы заработали и пациент стал поворачиваться, садиться и даже вставать.

Сейчас у врачей Центра Илизарова есть твердая уверенность в том, что к жителю Тобольска вернётся привычная двигательная активность.

Фото: пресс-служба  НМИЦ ТО им. акад. Г.А. Илизарова Минздрава РФ

Комментарии (0)