Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

В 2022 году зауральцы обнаружили 6 диких лис в населённых пунктах
29.03.2023 18:14

Все статьи В 2022 году зауральцы обнаружили 6 диких лис в населённых пунктах

В 2022 году жители Зауралья сообщили о 6 лисах, которые зашли на территории населённых пунктов и домохозяйств. Об этом нам сообщили в региональном департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Ранее в департаменте сообщали, что чаще всего лисиц к людям толкает голод. Обычно они приходят в города и поселки зимой. При появлении диких животных зауральцам советуют обращаться к специалистам отдела надзора в области животного мира (районным инспекторам). Контакты размещены на сайте департамента в разделе «Охотничье хозяйство». В феврале мы рассказывали, как на очистных сооружениях Кургана прикормили лису

За 2022 год в Курганской области зарегистрировано 3 случая подтвержденного бешенства у животных. Количество укусов составило 2159 случаев. Обращения регистрировались во всех районах Зауралья сообщали в Роспотребнадзоре.

Если контакт с животным произошел, следует промыть раны и все места, на которые могла попасть слюна животного и обратиться в травмпункт по месту жительства. Чем раньше будет начат курс антирабических прививок, тем быстрее произойдет выработка иммунитета, который позволит предотвратить развитие бешенства. Вакцину вводят в мышцу плеча в день обращения, а затем на 3, 7, 14, 30, 90 дни после укуса.

Фото: freepic.com

Комментарии (0)