Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

В двух округах Зауралья сообщили о выходе рек из берегов
29.03.2023 14:22

Все статьи В двух округах Зауралья сообщили о выходе рек из берегов

В Целинном округе Зауралья закрыли проезд у плотины реки Малый Кочердык в районе «Лесхоза». Администрация округа сообщила в соцсетях, что вода в реке пошла через плотину. В связи с этим проезд временно закрыли, установили соответствующий дорожный знак.

Фото: пресс-служба Администрации Целинного округа

Также сегодня вышла из берегов река Крутиха в деревне Доможирово Белозерского округа. Видео опубликовали в группе районной газеты «Боевое слово» во «ВКонтакте». На нём видно, как вода подошла к территории домов на улице. О выходе рек из берегов в других округах Зауралья пока не сообщается.

Отметим, по данным Курганского ЦГМС, за сутки вырос уровень воды в реках Тобол, Исеть, Уй и Миасс. Уровень Тобола на территории Кургана на утро 29 марта составлял -2 см, за день он вырос на 50 см. Уровень Исети на территории Шадринска за сутки вырос на 35 см и составил 55 см.

Скриншот: www.kurganpogoda.ru

 

 

UPD: В Администрации Белозерского округа сообщили, что в деревне Доможирова проблема возникла из-за неисправности приемника воды и промерзания сливной трубы в местной дамбе. Талые воды пришли с полей и уровень воды в водоеме быстро поднялся. Угрозы подтопления жилых домов не было. Днем уровень воды стабилизировался, а к вечеру начал снижаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: пресс-служба Администрации Белозерского округа

 

Фото на превью: пресс-служба Администрации Целинного округа

Комментарии (0)