Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

В Банке России рассказали, почему в Зауралье продолжает снижаться инфляция
23.03.2023 14:47

Все статьи В Банке России рассказали, почему в Зауралье продолжает снижаться инфляция

В Зауралье десятый месяц подряд снижается инфляция. Такие данные опубликованы на сайте Отделения Банка России по Курганской области.

Так, в феврале годовая инфляция в регионе достигла 9,8%, с января показатель снизился на 0,7%. Цены в основном удерживают сдержанный потребительский спрос и расширение предложения отдельных товаров.

Например, увеличился объем производства молока и мяса. Также сельхозпроизводители собрали хороший урожай пшеницы, сахарной свеклы и гречихи. Это не дало разогнаться ценам на макаронные изделия и сахар, кондитерские изделия. А гречка и пшеничная мука стоили ниже, чем годом ранее.

В феврале зауральцы не торопились покупать товары длительного пользования. Это привело к замедлению годового роста цен на отдельные электротовары и бытовые приборы. Продолжили дешеветь смартфоны, а телевизоры и ноутбуки стоили меньше, чем годом ранее. Авторынок заполнялся азиатскими брендами, рост предложения привел к замедлению годового роста цен на подержанные машины и новые иномарки.

На замедление роста цен на услуги сказалась ситуация с пассажирскими перевозками. В феврале спрос зауральцев на перелеты сократился, что повлекло за собой уменьшение годового темпа прироста цен на авиабилеты в регионе.

Фото: freepic.com

Комментарии (0)