Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

Зауральский школьник пытался выжечь двойку в дневнике
26.01.2023 13:06

Все статьи Зауральский школьник пытался выжечь двойку в дневнике

Школьник в Мишкинском округе Зауралья пытался выжечь двойку в своем дневнике. Пламя со спички перекинулось на бумажные страницы и они вспыхнули. Ребенок испугался огня, захлопнул дневник и выбросил его в мусор под навесом. Тлеющая бумага снова воспламенилась под порывами ветра, огонь перешел на надворные постройки. Об этом рассказали в областном ГУ МЧС.

Еще один подобный случай произошел в одном из сел Мишкинского округа в весенний пожароопасный сезон 2020 года. В результате игры детей со спичками у многодетной семьи сгорел жилой дом. Чтобы предотвратить подобные случаи, с маленькими школьниками работают специалисты по социальной работе и представители ГУ МЧС.

Например, недавно в рабочем поселке Мишкино с первоклассниками провели совместное мероприятие «Спички детям не игрушка». Ребятам показали фотографии с реальных пожаров, провели с ними познавательную беседу, а после они изготовили аппликацию, где по сюжету от маленькой спички происходит возгорание дома. Первоклассники повторили правила, как действовать в случае пожара, по каким номерам звонить и пообещали поделится информацией с родными.

Фото: ГУ МЧС России по Курганской области / 
«Вконтакте»

Комментарии (0)