Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Прокуратура добивается организации транспортного обслуживания в населенных пунктах Зауралья
24.01.2023 18:20

Все статьи Прокуратура добивается организации транспортного обслуживания в населенных пунктах Зауралья

Прокуратура обязала Администрацию Юргамышского округа найти перевозчиков на маршруты до райцентра. Уже долгое время жители Падуна, Вилкино и Туманово не могут доехать на автобусе до Юргамыша.

В ходе проверки областная прокуратура выяснила, что местная Администрация не принимала действенные меры для предоставления транспортных услуг населению. Прокурор направил в суд иск с требованием организовать перевозки по маршрутам: «Юргамыш-Падун», «Юргамыш - Вилкино», «Юргамыш - Туманово». Суд удовлетворил требования, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В течение 4 месяцев Администрация должна организовать перевозки до райцентра.

Также недавно суд удовлетворил требования прокуратуры об организации транспортного обслуживания между населенными пунктами Катайского округа. Администрация не проводила конкурсов на осуществление перевозок с апреля 2020 года. Суд признал бездействие Администрации и обязал местные власти организовать транспортное обслуживание между населенными пунктами округа.

Напомним, в июле мы сообщали, что в Курганской области почти не осталось межрайонных перевозок. В Шадринском округе проблему частично решают с помощью спецтакси.

Фото: Союз транспортных организаций Курганской обалсти / «ВКонтакте»

Комментарии (0)