Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Жители отдаленного района Кургана требуют изменений после транспортной реформы
24.01.2023 15:58

Все статьи Жители отдаленного района Кургана требуют изменений после транспортной реформы

Жители района Черемухово в Кургане направили коллективное обращение Главе города Елене Ситниковой. Они выразили несогласие с проведенной транспортной реформой и потребовали изменений.

В пресс-службе Администрации города нам подтвердили, что сегодня в адрес Администрации и Главы города поступило коллективное обращение от жителей Черемухово и прилегающих к нему микрорайонов и СНТ. Оно будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством, ответ будет дан в установленные сроки.

Как пишет 45.ru, в письме указано, что жители недовольны увеличением интервала движения автобусов. Они опаздывают на работу и в школу, автобусы ходят переполненные, расходы на проезд выросли с 60 до 120 рублей за одну поездку. Некоторые жители теперь могут приехать домой на автобусе №99 только утром или вечером.

В связи с этим Администрацию города требуют изменить маршрут автобусов №18 и №99, увеличить количество автобусов на маршруте 18, обеспечить следование автобусов №99 на полный день, увеличить количество заездов в мкр. Утятка с корректировкой графика для школьников. Также жители Черемухово потребовали ввести единый проездной на все маршруты без указания количества поездок, обеспечить точное отображение автобусов на электронных платформах.

Под обращением поставили подписи 170 человек, это жители Черемухово и еще 16-ти поселков и микрорайонов города. Копии обращения жители также планируют направить в департамент развития городского хозяйства и депутату Курганской гордумы по округу № 7 Ивану Портнову.

 

Ранее мы рассказывали, что власти проводят проверки движения автобусов после жалоб жителей. Самую первую проверку провели в Черемухово. По ее итогам в пресс-службе Администрации сообщали, что количество транспортных средств и интервал движения соответствуют сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении.

Также сообщалось, что 20 января с жителями Черемухово провели встречу в МКУ «Транспортное управление». На встрече активисты высказали свои пожелания по работе общественного транспорта в микрорайоне.

Фото: пресс-служба Администрации Кургана

Комментарии (0)