Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

Жители Кургана выступили на федеральном телеканале из-за затопленного подвала
18.01.2023 11:03

Все статьи  Жители Кургана выступили на федеральном телеканале из-за затопленного подвала

Жители Кургана пожаловались на затопленный фекалиями подвал многоэтажки в программе «Время покажет» Первого канала. В выпуске, который транслировали 17 января, ведущий программы связался с семьей, которая живет в доме №27 по улице Краснодонская.

Жительница Елена Степанова рассказала, что подвал аварийного дома топит канализация. Управляющая компания не реагировала, была только насыпана хлорка. В эфире также показали отрывок прямого эфира ОНФ с подтопленным подвалом. После в эфире связались с директором городского департамента ЖКХ Романом Медведевым. Он успел сказать, что в доме уже провели прочистку, хлорирование подвальных помещений, дезинфекцию. Чиновника отчитали.

После выхода программы к дому выехали Глава города Елена Ситникова с журналистами и представителями «Народного фронта». Жители рассказали «Область 45», что вода в подвале стояла с декабря.

В пресс-службе администрации заявили, что в передаче показали запись, которую сняли за пять дней до трансляции. К моменту выхода передачи в эфир ситуация успела измениться к лучшему. Подвал затопило из-за подпора на сетях, который образовался из-за засорения бытовым мусором. После прочистки вода ушла, управляющая компания обработала подвал хлоркой. Ранее жители не обращались ни в Администрацию, ни в Департамент ЖКХ, подчеркнули в пресс-службе мэрии. О проблеме узнали от ОНФ.

При этом пост с обращением жителей дома опубликован в группе во «ВКонтакте» «О, Курган» 9 января. Через два дня в комментариях представители Администрации ответили, что управкомпанию проинформировали о необходимости принятия мер. На следующий день после этого жители дома высказались в эфире Первого канала.

Управкомпания «Наш город» , по данным мэрии, не реагировала на обращения. В отношении управкомпании обещают провести проверку, чтобы выяснить, почему жители вынуждены были обращаться в общественные структуры.

Фото: информационно-деловой портал «Область 45»

Комментарии (0)