Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

Социальные столовые работают в Зауралье
17.01.2023 18:27

Все статьи Социальные столовые работают в Зауралье

В Зауралье заработали шесть социальных столовых. В них могут бесплатно пообедать пенсионеры с минимальными пенсиями, инвалиды, малоимущие. В Кургане они расположены в КЦ «Курган» (пр. Конституции, 60) и в КЦ «Спутник» (Карбышева, 12а). В Шадринске, Далматово, Катайске и Куртамыше столовые работают при храмах. Их адреса размещены на сайте регионального Управления соцзащиты.

О том, откроют ли столовые в других округах, рассказала начальник ГУ соцзащиты населения Курганской области Елена Ситникова в ходе прямого эфира в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области»:

- Вы знаете, если вы поддерживаете это, то, конечно, мы откликаемся на все просьбы наших граждан, будем разговаривать с администрациями муниципальных округов и я думаю, что, конечно же, это дело хорошее. Если администрация поддержит, предоставит нам место, то мы организуем сбор благотворительных средств именно в этом муниципальном образовании, и, конечно, организуем. Вот вчера был вопрос, даже мне позвонили по телефону из Петухово и сказали: "Не планируете ли вы открытие именно у нас, в Петухово?" (Прослушать)

Для посещения столовых не нужно предъявлять никаких документов. Столовые открыты по понедельникам, средам и пятницам: в КЦ «Курган» с 11:30 до 12:30, в КЦ «Спутник» с 13:00 до 14:00. Посетителей кормят кашей или макаронами с тушенкой, чаем и свежевыпеченным хлебом.

Чтобы узнать, прикреплены ли вы к столовой, можно лично обратиться в Центр социального обслуживания своего округа или района.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)