Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

В Администрации Кургана прокомментировали ролик, в котором курганцы выступают против транспортной реформы
02.12.2022 17:19

Все статьи В Администрации Кургана прокомментировали ролик, в котором курганцы выступают против транспортной реформы

Сегодня в группе «Курган | курганские.ру» во «ВКонтакте» опубликовали видео, в котором несколько жителей Кургана выступают против транспортной реформы. В нем собраны несколько комментариев жителей города, которые высказываются против реформы,  комментарий депутата Курганской городской Думы Ивана Камшилова. Он также рассказал о минусах, которые видит в грядущей реформе.

Пользователь Роман Мазеин, опубликовавший видео, позиционирует ролик как попытку разобраться в «наболевшей и назревающей проблеме». В конце видео также говорится, что «кое-кому следовало бы хотя бы на неделю отказаться от служебного/личного автомобиля».

В администрации Кургана прокомментировали заявление. В видео, опубликованном в группе администрации во «ВКонтакте» директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко и председатель гордумы Игорь Прозоров заявили, что некоторые перевозчики призывают курганцев выступать против транспортной реформы. По их словам, эти перевозчики не видят себя в будущей маршрутной сети. Подробнее — в комментарии Игоря Прозорова:

- Эти лица сейчас пытаются раскачивать лодку и находят какие-то механизмы и возможности транспортную реформу откорректировать. Пытаются приостановить действие и введение транспортной реформы. Но сделать это не получится. Мы в любом случае дойдем до конца, все маршруты будут разыграны. Перевозчики обязательно заявятся. Мы, безусловно, будем поддерживать тех, кто хочет дальше работать и развиваться (Прослушать)

Прозоров также попросил депутатов внимательнее относиться к комментариям, которые они дают в соцсетях. Курганцам он порекомендовал обращаться с жалобами по теме в официальные органы. В другом видео директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко рассказал, что с новыми перевозчиками будут обсуждать скидки на проезд.

Отметим, транспортная реформа в Кургане вступит в силу с 2023 года. Тариф на проезд будет контролировать городская администрация. Количество маршрутов сократится с 51 до 40. Планируется обновить общественный транспорт. Сейчас идет поиск перевозчиков, которые будут отвечать за новые маршруты. 

Комментарии (0)