Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
За облаками в мире

 

В библиотеке зауральского поселка появилась своя мультипликационная студия
06.10.2022 15:18

Все статьи В библиотеке зауральского поселка появилась своя мультипликационная студия

Шестая модельная библиотека открылась в Зауралье. Посетители Варгашинской библиотеки смогут не только взять книги, но и найти занятие по душе. Здесь оборудовали центры досуга и развития для взрослых и детей.

Например, в библиотеке можно самостоятельно создавать мультфильмы. Для этого в мультипликационной студии «Создайка» есть зеркальная фотокамера, телевизор и ноутбук, сообщили в областном управлении культуры. В «Коворкинг-зоне» будут проводить вебинары, лекции, семинары, дискуссии и мастер-классы. В «арт-пространстве» библиотеки будут оформлять выставки художников и фотографов, проводить творческие встречи.

В детской зоне оборудовали стеллажи разной высоты, мягкую мебель, а также компьютерные места для безопасного доступа к ресурсам Национальной электронной детской библиотеки. Также здесь есть «интернет-площадка», в которой стоят компьютеры с высокоскоростным интернетом, доступом к информационным ресурсам Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, правовой базы данных КонсультантПлюс.

Фото: управление культуры Курганской области

Комментарии (0)