Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

В Зауральском селе построят «Жилище раннего железного века»
05.10.2022 11:35

Все статьи В Зауральском селе построят «Жилище раннего железного века»

В селе Зюзино Белозерского района Зауралья планируют построить арт-объект «Жилище раннего железного века». Это будет комплекс из нескольких деревянных жилищ, обнесенных забором. Здесь разместят экспонаты, которые расскажут туристам о быте зауральцев того времени, рассказали нам в Белозерском центре культуры.

Арт-объект будет расположен недалеко от святилища «Савин». Он станет частью туристического маршрута Белозерского округа «Малый край - большая история», который познакомит всех желающих с уникальным историческим и археологическим наследием Зауралья. В него также входят музей под открытым небом «Святилище Савин», арт-обьект «Саргатский курган», зал «Археология. Палеонтология. Савин» в Белозерском краеведческом музее. Как сообщил в своих соцсетях губернатор Курганской области Вадим Шумков, в рамках проекта также готовится к открытию историко-этнографический комплекс «Казачья усадьба».

Отметим, пока для возведения арт-объекта «Жилище раннего железного века» еще не нашли подрядчика. По итогам первого этапа конкурса не было подано ни одной заявки.

Фото: портал госзакупок

Комментарии (0)