Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Правительстве Курганской области заявили, что утренний туман не связан с пожарами
11.08.2022 13:18

Все статьи В Правительстве Курганской области заявили, что утренний туман не связан с пожарами

В правительстве Зауралья заявили, что утренний туман в Кургане не связан с пожарами. По информации пресс-службы губернатора региона, на утро 11 августа на территории Курганской области не было зафиксировано действующих пожаров. Отмечается, что рассеивание тумана произошло при повышении температуры на 5-10 градусов от той, при которой он образовался.

При этом зауральцам напоминают, что в регионе до 15 августа действует запрет на посещение лесов и въезде в них на транспорте. В Кургане ограничение будет действовать до 24 августа, исключением является пляж «Голубые озера». За нарушение предусмотрен штраф - до 30 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч рублей для юридических лиц.

 

UPD: дымка возникла из-за переносов ветрами продуктов горения от очагов лесных пожаров восточного направления Ханты-Мансийского автономного округа. Сейчас на территории Курганской области действующих пожаров нет. Об этом сообщили в региональном департаменте гражданской защиты, природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Фото: группа во «ВКонтакте» «Типичный Курган»

Комментарии (0)