Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

Зауральцы попросили губернатора помочь с ремонтом музыкальной школы
08.08.2022 12:30

Все статьи Зауральцы попросили губернатора помочь с ремонтом музыкальной школы

Преподаватели и родители учеников Садовской детской музыкальной школы в Кетовском районе Зауралья попросили губернатора региона помочь с ремонтом здания. Соответствующее обращение появилось в группе во «ВКонтакте» «Инцидент | Курган». В нем сказано, что школа находится в аварийном состоянии: протекает крыша, отваливается штукатурка, отклеиваются обои, в некоторых классах появился грибок. Это создает угрозу жизни детям, преподавателям и их родителям.

По этому поводу несколько лет отправляли обращения в районную администрацию. В посте указано, что в школу приезжала комиссия и фиксировала состояние школы, но результатов это не приносило. Преподаватели и родители боятся, что школа не откроется к 1 сентября.

В комментариях на обращение ответили представители администрации Кетовского округа. По их словам, в связи с обращением для осмотра здания выезжала начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко. Сейчас прорабатываются возможные варианты решения вопроса, чтобы дети смогли начать новый учебный год. В районной администрации отмечают, что в 2020 году на частичный ремонт крыши музыкальной школы выделяли около 200 тысяч рублей.

Фото: Любовь Евсеева

Комментарии (0)