Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

В Курганской области погорельцам выплатили 61,5 миллионов рублей
22.06.2022 17:12

Все статьи В Курганской области погорельцам выплатили 61,5 миллионов рублей

В Курганской области 855 погорельцев получили 61,5 миллионов рублей компенсационных выплат. Деньги выделили из резервного фонда правительства региона. Помощь пострадавшим от пожаров контролирует специальная комиссия, сообщает пресс-служба губернатора.

Тем, кто потерял единственное жилье, выплатили по 300 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей направили тем, кто утратил дачу либо зарегистрированный дом, не являющийся единственным жильём. Также за каждого члена семьи погорельцы получили по 10 тысяч рублей в качестве разовой материальной помощи, по 30 тысяч рублей, если утратили имущество частично и по 50 тысяч рублей, если полностью лишились имущества.

Например, среди пострадавших от пожаров - жительница Варгашинского района Светлана Селиванова, мать пятерых детей. В огне сгорело все ее имущество. Светлане помогли с документами, в течение недели после происшествия выплатили деньги.

Отметим, глава Зауралья Вадим Шумков поручил оказать дополнительную помощь в приобретении жилья для семей с детьми, которые потеряли единственный дом.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)