Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В Кургане заменят теплосети по улице М. Горького
17.06.2022 16:48

Все статьи В Кургане заменят теплосети по улице М. Горького

В Кургане заменят сети теплоснабжения на улице М. Горького. Это позволит на долгие годы снять вопрос постоянного ремонта участка. Однако на время замены труб практически во всем центре Кургана отключат горячую воду, поскольку на улице М. Горького пролегает одна из основных тепломагистралей города. Об этом рассказала глава Кургана Елена Ситникова на пресс-конференции в администрации города.

Она добавила, что работы планируется провести уже в этом году. Точные сроки пока неизвестны, для этого нужно определить участок, на котором проведут работы. Пока что рассматривается отрезок ул. М. Горького от ул. Пролетарской до ул. Томина.

Исполнительный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Александр Прибылев отметил, что самое важное — синхронизировать работу всех организаций и заменить сразу все сети, в том числе водопроводные:

- Важно единомоментно сделать все сети, отремонтировать капитально на одном участке, чтобы потом еще и можно было асфальт положить, и мы имели беспроблемный участок на много-много лет вперед, который не надо копать. Причина, почему рвется этот участок чаще всего относительно других участков в городе — это затопление некоторых участков грунтовыми водами, в том числе водами «Водного союза». Естественно, в такой агрессивной среде трубопровод ржавеет намного быстрее... На сегодняшний день пришел момент, когда без капитального ремонта не обойтись (Прослушать)

Директор ПАО «КГК» добавил, что новые трубы будут иметь больший срок службы и лучшую изоляцию, устойчивую к влиянию среды.

Фото: pixabay.com

Комментарии (0)