Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

В микрорайоне Кургана высадили новые деревья вместо снесенных
17.06.2022 11:16

Все статьи В микрорайоне Кургана высадили новые деревья вместо снесенных

В Кургане вырубают опасные деревья и садят новые. Больше 350 саженцев мелколистной липы, канадского клена и сибирской ели высадили весной в рамках компенсационного озеленения. Новые деревья появились в Детском парке, на территории сквера «Мостовичок», в ЦПКиО, на бульваре Солнечном, в 3 и 7 микрорайонах Заозёрного, сообщили в горадминистрации.

Так, 33 липы посадили в сквере «Мостовичок» в Заозёрном, взамен снесённых берёз в 15 микрорайоне. Прежние деревья пришлось вырубить из-за прокладки кабельных линий и строительных работ. Их компенсировали новыми саженцами в месте, где они будут более востребованы и сохранены.

Отмечается, что при вынужденном сносе деревьев подрядчик их компенсирует. Некоторые могут пересадить, например, в прошлом году при ремонте улицы К. Маркса на новый участок перенесли 6 лип и 2 хвойника.

В этом году снесут несколько опасных кленов при работах на ул. Комиссаров. Большая часть деревьев растет под линией электропередач. В прошлом году один из кленов падал и повредил линию наружного освещения, в результате улица осталась без света. Взамен на улице посадят новые деревья.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Комментарии (0)