Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Подросток в Шадриснке помог спасти родных из горящего дома
16.06.2022 15:44

Все статьи Подросток в Шадриснке помог спасти родных из горящего дома

В Шадринске мальчик в противогазе помог спасти родных из горящего дома. Сообщение о возгорании в многоквартирном доме по ул. Мальцевский тракт, 16 поступило вчера утром, 15 июня.

Как рассказали в областном ГУ МЧС, пожар произошел в квартире на 4 этаже. Едкий дым быстро распространился на 5 этаж, заполнив помещения квартир, которые находились под очагом возгорания. Сотрудники МЧС поднялись туда, чтобы эвакуировать жильцов, стучались в двери. В одной из квартир им открыл подросток в противогазе и показал, что в дальней комнате находятся его родные — женщина с мальчиком сидела на полу у окна, они закрывали органы дыхания влажной тканью. Пожарные надели на всех маски спасаемого и вывели в безопасное место. В МЧС отметили, что все члены семьи повели себя грамотно.

Также из горящего дома эвакуировали еще 6 человек. Пожар полностью ликвидировали, в тушении принимали участие 27 человек личного состава и 4 единицы техники. Предварительная причина возгорания связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Комментарии (0)