Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Курганские активисты самостоятельно установили спортплощадку в Керамзитном
20.05.2022 16:54

Все статьи Курганские активисты самостоятельно установили спортплощадку в Керамзитном

Курганские активисты из команды «Триумф» по своей инициативе установили в поселке Керамзитный универсальную спортивную площадку. Они встречались с местными жителями, искали спонсоров, вели переговоры с поставщиками.

Команда из 8 человек познакомилась не так давно. Ранее у них не было никакого опыта в чем-то подобном. В течение месяца активисты не верили в конечный успех своего проекта. Когда они проводили собрания и встречи в Керамзитном, жители относились к проекту настороженно. Кто-то не верил в успех затеи, другие же думали, что на месте сквера сделают парковку. Подробнее рассказывает член команды «Триумф» Анна Кириевская:
 

- В поселке Керамзитный есть замечательный сквер, который в хорошем состоянии, но там не хватает объектов и насаждений. Площадка будет стартом для развития этого сквера… Сначала жители не очень были довольны нашей инициативой. В итоге им вся ситуация эта понравилась, вообще что движения какие-то появились. И когда объект был установлен, жители были благодарны… Вообще в проекте приняли участие более 100 человек (Прослушать)


Вчера в администрации города активистам вручили благодарственные письма. Глава Кургана Елена Ситникова рассказала, что рядом с новой спортивной площадкой в Керамзитном установят детские подвесные уличные качели в форме гнезда.

Фото: группа во «ВКонтакте» «ТОС Керамзитный»

Комментарии (0)