Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

Электронная спортплощадка появится на улицах Кургана в 2022 году
12.05.2022 17:15

Все статьи Электронная спортплощадка появится на улицах Кургана в 2022 году

В Кургане в 2022 году появится открытая электронная спортивная площадка. Она позволит выбрать упражнения на нужную часть тела с помощью сканирования QR-кода. Об этом рассказал начальник областного управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин в ходе прямого эфира в группе правительства Зауралья во «ВКонтакте». 

Он отметил - наиболее вероятно, что умная спортплощадка появится в микрорайоне Рябково. Ее установят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Также Сергей Моторин рассказал, что в 2022 году в парке «Молодежном» в Кургане появятся воркаут-зона с профессиональным оборудованием и площадка для игры в пляжный волейбол. Кроме того, летом на территории Курганской области начнут реализовывать проект «Тренер общественник». Его подготовили областной департамент образования и науки, а также управление по физической культуре и спорту Курганской области.

По словам Сергея Моторина, в каждом муниципалитете региона есть заинтересованный в работе с детьми человек, с соответствующим физкультурным образованием. Для него закупят необходимый инвентарь для летних активностей. Это позволит объединить ребят вокруг спорта.

Фото: pexels.com

Комментарии (0)